Тема ВОВ на открытии Олимпийских игр в Сочи 2014 была слишком короткой

serg сб, 08/02/2014 - 15:36

Посмотрел открытие  Олимпиады в Сочи 2014, все классно, но есть большое НО - почему так мало про Великую Отечественную войну?  Оказывается  по словам Константина Эрнста МОК запретил))) Прикольно. В упоминание о ВОВ нет ни чего криминального, и именно СССР удалось спасти весь мир от прихода фашисткой власти, а многие народы и вообще от истребления. А МОК запретил. Дипломатия дипломатией, но нельзя так обделять вниманием переломные события России, и не отдавать заслуженного почтения людям которые погибли и сражались за наше с вами будущее. Когда в открытие только начался момент про ВОВ, я подумал, вот сейчас будет что-то грандиозное,  покажут как кто-то вытирает платочком слезы, ан нет, даже не совсем понял что это было про ВОВ.

Стыдно организаторам должно быть за этот момент, олимпиада конечно грандиозное событие, но не на столько грандиозное, чтоб не уделять внимания Великой Отечественной войне. А в мире сейчас есть тенденция забывать историю, и правду о ВОВ, и вот получается что Россия пошла на поводу, этак скоро и до нас докатиться, что ВОВ будут считать заурядным событием, нельзя такого допускать! И было бы правильно если б чиновники согласившиеся на сокращение представления о ВОВ, перестали бы быть чиновниками, не нужны России такие чиновники!

Так же такое неуважение к истории своей страны, может повлиять на результативность наших спортсменов, и МОК об этом было известно. Не стоит в важных вопросах слушать западных политиков, все их усилия направлены на то, чтоб ослабить Россию, и подорвать её духовные ценности.